Слуга народа не будет голосовать за закон о наказании для мужчин, не вернувшихся в Украину: причина

Фракция "Слуга народа" выступила против введения наказания для мужчин, которые не вернулись из-за границы во время войны. Об этом сообщил глава фракции Давид Арахамия.

"Фракція політичної партії «Слуга Народу» не буде підтримувати ухвалення законодавчої норми про відповідальність чоловіків призовного віку, які виїхали з України та не повернулися у встановлений законом термін під час воєнного стану", - написал он в телеграм-канале.

По его словам, эта норма должна быть применена только для чиновников и депутатов. Он добавил, что законопроект № 7265 является вредным и опасным как для обороны Украины, так и для восстановления ее в будущем. Большое количество украинцев остались заграницей, работают и пересылают деньги на поддержку страны.

Однако Арахамия подчеркнул, что подобную норму нужно ввести для должностных лиц и депутатов, бежавших из страны.

Напомним, войска РФ продолжают готовится к наступлению на востоке Украины уже в ближайшие дни. По данным официального представителя французского военного штаба, полковника Паскаля Ланни, оккупанты могут попытаться захватить Донбасс уже в ближайшие 10 дней.

Как сообщалось, если не захватят до 10 мая, то сравняют с землей. Владимир Путин приказал российским военным уничтожить два украинских города. Под прицелом оккупантов города Северодонецк и Лисичанск Луганской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости