Мародеры прогорели: посылки с награбленным в Украине украли в пути

Мародеры прошлись по захваченным украинским территориям густым гребнем, воровали все, не брезговали ни трусами, ни машинами. Но стать богаче у них не получилось

65% мародерских посылок, отправленных 1 и 2 апреля через Беларусь, имеют статусы "не вручены" либо "заказ не найден, сообщает Медиазона Беларусь.

Так, в указанные даты, оккупанты РФ отправляли из Мозыря через сервис СДЭК 69 посылок. На данный момент 45 из них не были вручены адресату.

Отмечается, что в 16 случаях "заказ не найден", как будто этого отправления никогда не существовало или оно было удалено. Еще 29 заказов имеют статус "Не вручен". Такой статус присваивается, когда посылка была доставлена по адресу, но ее "не удалось вручить получателю, либо получатель не забрал его в течение двух недель после поступления".

При этом 17 посылок российских военных находятся в пути, пять вручили и две ждут вручения.

В пресс-службе СДЭК комментировать ситуация отказались, объяснив это тем, что личные сведения об отправленных товарах предоставляются только самому отправителю по его запросу или по "официальным письменным запросам органов государственной власти, обладающих соответствующими полномочиями".

"Что касается статуса "заказ не вручен", такой статус может присваиваться грузу в различных ситуациях. Например, получатель не пришел за заказом; отправитель отозвал свое отправление до вручения получателю; груз мог попасть на склад с неопознанными грузами, куда попадают отправления с поврежденными этикетками до того, как их идентифицируют по специальной процедуре; груз могли по ошибке отправить в другой пункт выдачи или даже потерять и так далее", — говорится в ответе СДЭКа.

Полностью исчезнуть заказы из системы могли по причине создания самого заказа через сайт, но без последующей отправки; отправки без оплаты либо возврата посылки.

Российские мародеры через Беларусь вывезли в Россию легковые машины украинцев. На этом видео вы можете узнать свою машину.

Напомним, на одном из российских онлайн-магазинов продают олимпийку сборной Украины по футболу. В описании указано, что вещь с украинской символикой взята как трофей под Броварами, стоит — 3700 рублей (около 1000 гривен).

После того, как работникам почтового сервиса напомнили, что в Уголовных кодексах любых стран есть статья за пособничество ворам, солдатам РФ было отказано в отправке награбленного в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости