Директор ЦРУ рассказал о вероятности ядерного удара по Украине русскими

США возможное применение Путиным тактического ядерного оружия в Украине "не воспринимают легкомысленно", пишут Новости Украины From-UA в Телеграм.

Отмечается, что директор ЦРУ Билл Бернс во время публичного выступления в Технологическом институте Джорджии заявил, что учитывая потенциальное отчаяние президента Путина и российского руководства, с учетом неудач, с которыми они до сих пор сталкивались в военной сфере, никто из нас не может легкомысленно относиться к угрозе, которую представляет потенциальное применение тактического ядерного оружия или ядерного оружия малой мощности.

Бернс предупредил, что Путин становится все более изолированным, а его "аппетиты рисковать растут. Круг советников сузился, и в этом маленьком кругу никогда не ставили под сомнение его суждения или его упрямую, почти мистическую веру в то, что его судьба - восстановить сферу влияния России.

Директор ЦРУ Билл Бернс добавил, что пока подготовки к применению ядерного оружия не наблюдается, но этот вариант не исключается.

Отметим, что продолжаются пятидесятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Враг пытается завершить подготовку к наступлению на востоке нашей страны. Противник наносит ракетно-бомбовые удары по инфраструктурным объектам и жилым кварталам городов и сел, убивая мирных жителей. О военных преступлениях российских солдат знает весь мир. Зло непременно будет наказано. Украинцы верят в победу над оккупантами, сразиться с врагом им помогают добровольцы, которые приехали на помощь ВСУ. Люди со всего мира поддерживают нашу страну, выходят на акции в поддержку мира, против войны в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости