Большая битва за Донбасс еще не началась

Настоящая битва за Донбасс еще не началась. Российские оккупанты вынуждены взять паузу. Российским военным нужно перегруппироваться и накопить необходимые силы.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил в интервью РБК-Украина.

На данный момент российские войска на Донбассе перегруппировываются и накапливают силы. Настоящая большая битва за Донбасс еще впереди.

"Оккупанты собирают силы. Мы видим, что они перегруппированы и готовы к одновременным массированным атакам с применением всех своих подразделений, которые завязаны на этом направлении. Их там много", - отметил Павел Кириленко.

При этом российские военные деморализованы. Также для наступления не способствует погода.

"Впрочем, есть факторы, которые держат врага на вынужденной паузе. Это погодные условия, определенная несогласованность действий и откровенно панические настроения. У них очень-очень значительные потери, даже для такой большой армии, как у Российской Федерации", - считает Павел Кириленко.

Как сообщалось, Харьков оказался под мощным обстрелом. По городу ударили ракетами. За минувшие сутки, 14 апреля, российские войска нанесли по Харькову 34 удара из реактивных систем залпового огня. Есть жертвы.

Напомним, определенные подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. Белорусы боятся, что на них нападут украинцы. Но это провокация.

Отметим, украинские военные уничтожили вражеский склад боеприпасов. Помог им в этом украинский беспилотник «Аист-100». Боеприпасы уничтожены под Кривым Рогом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости