"Дія" возвращает важный для водителей документ: когда ждать

В приложении "Дія" до войны среди многих доступных документов было и удостоверение водителя, которое "пропало" сразу после начала боевых действий.

Как заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в одном из эфиров, услуга снова станет доступной в ближайшее время, передает Апостроф.

Исчезновение документа из приложения министр назвал сознательным решением. Он пояснил необходимость изъятия водительских "прав" доработкой  реестров безопасности данных.

"Все реестры восстановлены и в ближайшие дни заработает реестр с водительскими удостоверениями", – заявил Федоров. Он добавил, что в "Дию" также вернется и техпаспорт на автомобиль.

На данный момент действия срочных водительских удостоверений  продляются автоматически на период войны и некоторое время после ее окончания

Напомним,  в связи с военными попытками российских оккупантов слиться с гражданским населением водителей внедорожников (особенно темных) просят помыть машины  и не выезжать без номеров. Такие транспортные средства могут принять за авто вражеских диверсантов.

Также украинским водителям в возрасте до 60 лет упростили выезд за границу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости