В США отреагировали на угрозы России

В России дико недовольны тем, что США помогают Украине вооружаться и пытаются угрожать. В США отреагировали на угрозы со стороны РФ.

Так, Россия призвала Штаты прекратить вооружать Украину. Однако, по словам представителя Госдепартамента США Неда Прайса, администрации президента Джо Байдена и в дальнейшем будет продолжать поддерживать нашу страну, информирует CNN.

"Ничто не отговорит нас от стратегии, которую мы начали. Если Кремль утверждает, что США и наши партнеры по всему миру оказывают нашим украинским партнерам помощь в области безопасности на миллиарды долларов, именно то, о чем просили наши украинские партнеры, и что наши украинские партнеры используют эту же помощь в области Безопасности с чрезвычайным эффектом для отражения российской агрессии, что ж, тогда мы виноваты”, - заявил Прайс.

Прайс подчеркнул, что Кремль не должен удивляться поддержке Украины, поскольку США поддерживали ее еще до начала полномасштабного вторжения РФ.

Кстати, оккупанты продолжают нести потери во время войны в Украине. Так,  с 24 февраля по 15 апреля враг потерял 20 000 человек личного состава. В связи с высокой интенсивностью боевых действий данные относительно личного состава постоянно уточняются и являются приблизительными.

Ранее сообщалось, что в Польше вводится эмбарго на уголь из России и Беларуси. Соответствующий закон уже подписал глава польского государства Анджей Дуда. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости