Кремль разослал ноту "Об озабоченности" из-за Украины всем странам

Стало известно, что письмо "Об озабоченности России в связи с массированными поставками вооружения и военной техники киевскому режиму" посольством РФ в Вашингтоне направило Госдепартаменту.

Позже в  российском МИДе подтвердили эту информацию: "Да. По всем странам", - заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на вопрос.

По информации WP, Россия открыто угрожает, что поставки вооружений делают только хуже Украине и могут привести к "непредсказуемым последствиям".

Письмо было направлено после того, как президент Байден одобрил резкое расширение спектра вооружений, поставляемых Украине, пакет на $800 миллионов, включая 155-мм гаубицы, беспилотники и бронетехнику, а также дополнительные переносные зенитные и противотанковые средства.

При этом Россия обвинила союзников в нарушении "жестких принципов" переброски вооружений в зоны конфликта и в игнорировании "угрозы попадания высокоточного оружия в руки радикальных националистов, экстремистов и бандитских формирований в Украине".

"Призываем США и их союзников прекратить безответственную милитаризацию Украины, которая влечет за собой непредсказуемые последствия для региональной и международной безопасности", - говорится в ноте.

"Нельзя сбивать ракеты из дробовиков", - предупредил Зеленский Европу. Украина по прежнему просит мир  просила предоставить нам ПВО и наступательное оружие.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество дать Украине танки и самолеты.

При этом Украина честно заявляет, что Кремль не остановится на Украине: путинские пропагандисты нагло заявляют, что Европа – это  "следующая логическая цель".  Поэтому Зеленский дал Европе список необходимого Украине вооружения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости