Осторожно! В Киевской области оккупанты оставили в Киевской области массу "сюрпризов". ФОТО

В Киевскую область еще возвращаться опасно. Речь идет не только о вероятности возможных ракетных ударов, но и о минах и неразорвавшихся боеприпасах.

Так, оккупанты РФ оставили при своем отступлении массу растяжек, много взрывчатки, мин и гранат, которые представляют большую опасность для местных жителей. Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, взрывчатку размещали в автомобилях, в домах устанавливали растяжки, на дорогах - неразорвавшиеся снаряды и мины на дорогах.

По словам начальника полиции Киевщины Андрея Небытова, в  Гавронском районе местные жители зашли в не обследованный взрывотехниками дом, где в подвале рашисты оставили растяжку. В результате пострадали три человека. 

В Бучанском районе бригада электриков наехала на мину. В результате взрыва водитель и электромонтер получили травмы разной степени тяжести, и были госпитализированы.

В связи с этим глава полиции призвал всех жителей Киевской области быть осторожными.

Напомним, Россия снова угрожает нанести ракетные удары по столице Украины Киеву. Данное заявление сделали сегодня в Минобороны России в ответ на якобы обстрелы Украиной территорий РФ.

Также в Украине оценили оценили степень разрушений украинских городов, которые обстреляли войска РФ. Данную работу удалось провести с помощью спутникового центра ООН UNOSAT. Так, в Киевской области больше всего разрушено село Горенка - повреждения оцениваются в 77% территории. Ирпень пострадал на 71%, Гостомель – на 58%, Буча - на 26%, Киев - на 1,4%.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости