В Украине проходит дерусификация

Дерусификация происходит не только на поле боя, но и в тылах. Так, в Киеве дерусифирировали три железнодорожные станции. Об этом информирует Киевсовет.

На фоне полномасштабного военного вторжения России в Киеве переименовали три железнодорожных станции, носящие названия, связанные со страной-агрессором.

 Новые названия получили следующие станции:

станция "Киев-Жовтневый" переименована в станцию "Грушки";

станция "Киев-Московский" — в станцию "Киев-Демеевский";

станция "Киев-Петровка" — в станцию "Почайна".

По словам заместителя городского головы – секретаря Киевского городского совета Владимира Бондаренко, решения по переименованиям понятны и  правильны, поскольку российская «мировая» культура является частью российской «адской» пропаганды, а это значит, что она тоже является оружием, которое используют против украинцев.

Напомним, российские военные готовятся к новому наступлению на Донбасс. Оккупанты готовят медицинскую инфраструктуру для спасения раненых. А также территорию Беларуси – для запуска ракет. Военные РФ пытаются выискивать слабые места в Украине, чтобы по ним ударить.

Вместе с тем, весь мир с тревогой наблюдает за событиями в нашей стране. Добровольцы с разных концов планеты приезжают в Украину, чтобы защитить мирных людей от агрессии России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости