Зеленский заявил, что готов поставить точку в переговорах с Россией, и назвал условие

Если российские оккупанты ликвидируют наших бойцов, которые защищают Мариуполь, переговоры с Кремлем станут невозможными.

Владимир Зеленский во время встречи с представителями украинских СМИ заявил, что дикость и зверства, проявленные российской армией в Украине ослабляют позиции РФ на мирных переговорах, сообщает LIGA.net.

"Чем больше будет Бородянок, тем меньше будет шансов, что переговоры вообще продолжатся, – сказал Зеленский. — Намеренное уничтожение наших ребят в Мариуполе – а это как раз то, что россияне сейчас делают, – может поставить окончательную точку на любых форматах переговоров".

Зеленский считает, что ошибки россиян в этой войне усиливают украинские переговорные позиции. Он подчеркнул, что, если Россия действительно хочет продолжать мирные переговоры, уничтожение украинских сил в Мариуполе станет для нее крупной ошибкой.

Напомним, министерство обороны России потребовало от украинских военных, которые обороняют Мариуполь, сложить оружие.

В то же время противник готовит десантную морскую операцию в Мариуполе. Ведется подготовка подразделений 810-й и 155-й отдельных бригад морской пехоты.

При этом Мариуполь заблокирован российскими оккупантами с первых дней войны. Они проверят всех мужчин, которые остались в городе. В городе и ближайших окрестностях остаются около 100 тысяч человек, а украинские войска ограничены очагами российских оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости