Оккупанты обстреливают жилые дома в Запорожской области

Оккупанты обстреливают мирные населенные пункты Запорожской области. Об этом сообщает омбудсмен Людмила Денисова в Телеграм.

В частности она рассказала, что оккупанты нанесли удары по жилым кварталам в городе Пологи. В результате обстрелов пострадал 12-летний ребенок, которого срочно прооперировали врачи.

В городе Васильевка в результате артиллерийского обстрела со стороны российских захватчиков погиб один человек, еще пятеро получили ранения. Повреждены несколько жилых домов и депо на железнодорожной станции.

В городе Гуляйполе из-за обстрелов из разнокалиберного оружия, в частности из «Градов», повреждены жилые дома мирных жителей и объекты социальной сферы.

"Обстрелы гражданских объектов являются военным преступлением в соответствии со статьей 8 Римского устава международного уголовного суда. Обращаюсь в Комиссию ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения России в Украину учесть эти факты военных преступлений и нарушений России прав человека в Украине", - говорится в сообщении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости