Оккупанты собирают персональные данные украинцев для фальсификаций

Пятьдесят третьи сутки продолжается война в Украине, которую развязала Россия под видом так называемой "специальной операции".  Украинцы противостоят оккупантам. Войска РФ  не прекращают обстрелиать объекты промышленной и гражданской инфраструктуры Украины, похищать и убивать мирных жителей.

По информации Генштаба ВСУ, на отдельных временно занятых оккупантами территориях продолжается подготовка к проведению незаконных  референдумов  по провозглашению так называемых  "народных республик". Сейчас такое движение наблюдается на Херсонщине.

Отмечается, что для фальсификации результатов планируется использовать персональные данные жителей региона, которые собирают оккупанты при выдаче так называемой "гуманитарной помощи". Распространяется информация, что после оглашения результатов псевдореферендума начнется  "мобилизация" в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Также стоит отметить, что оккупанты готовят разлиные провокации. Так, в районе Васильевки Запорожской области они закрашивают на технике символы Z и устанавливают украинские флаги. В Генштабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) считают, что противник готовит провокации.

Напомним, российским войскам пока не удается начать наступление на Донбассе, потому что их мощно сдерживают ВСУ. Так, на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки украинские бойцы отбили десять атак врага и уничтожили большое количество вражеской военной техники. Украинские бойцы нанесли потери российским оккупантам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости