Россия обстреляла Луганскую область: есть жертвы и пострадавшие. ФОТО

В Луганской области войска РФ не прекращают обстреливать населенные пункты. Так, в результате атаки на Золото погибли не менее двух граждан.

Как сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай, еще четыре человека пострадали. Повреждены еще несколько домов в этом населенном пункте. Еще два дома загорелись в Камышевахе Попаснянской территориальной общины.

Также армия РФ ударила по спорткомплексу "Олимп" в Кременной, площадь возгорания составила 2400 кв. м. 

"Артиллерийские обстрелы Кременной продолжались 17 апреля и ночью стали более частыми и мощными. Загорелись семь жилых домов, хозяйственных построек, лесная подстилка... Снаряды россиян попали по местным объектам спортивной инфраструктуры. В частности, по недавно отстроенному по программе президента "Велике будівництво" спорткомплексу "Олимп", где обычно тренировались представители олимпийской сборной Украины... Спасатели на месте - пытаются локализовать пламя", - подчеркнул Гайдай.

Глава ОВА добавил, что пострадали жилые массивы и в Рубежном - из-под завалов трех домов эвакуированы семь местных жителей, двоих госпитализировали.

Напомним, если российские оккупанты ликвидируют наших бойцов, которые защищают Мариуполь, переговоры с Кремлем станут невозможными. Владимир Зеленский во время встречи с представителями украинских СМИ заявил, что дикость и зверства, проявленные российской армией в Украине ослабляют позиции РФ на мирных переговорах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости