Big Data в маркетинге: как это помогает бизнесу

Big Data — это большие массивы данных, которые после специальной обработки и анализа помогают бизнесу или государственным структурам получить необходимую информацию для принятия взвешенных и эффективных решений. Сегодня аналитика данных может помочь также в более точном определении потребностей аудитории.

Как работает аналитика

Познакомиться с аудиторией и понять ее потребности поможет Big Data анализ от Киевстар. Большой массив данных об использовании телеком-услуг служит основой для создания аналитических моделей. Подобная аналитика становится полезным инструментом для  гибкой работы бизнеса. Например, можно оценивать эффективность коммуникации с клиентами и  при необходимости оперативно изменять рекламные кампании.

Big Data сегодня  актуальна для различных сегментов бизнеса - как крупного, так малого или среднего. Банки, основываясь на Big Data, находят лучшие локации для размещения своих отделений, сегмент ритейл активно использует аналитику для изучения своих клиентов и запускает для них персональные предложения, а сегмент Horeca запускает таргетированные проморассылки для привлечения новых клиентов. 

Киевстар строго следует Законам Украины «Об информации» и «О защите персональных данных», не передает данные абонентов третьим лицам. Все аналитические модели с использованием Big Data строятся на основе неперсонифицированных данных.

Продукты Big Data для бизнеса: актуальные инструменты

Чаще всего технологии Big Data используют в маркетинге. В Киевстар на основе анализа больших данных представлены следующие решения для бизнеса:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости