В Украине отменили дополнительные выходные на пасхальные и майские праздники

В этом году Украине  отменили дополнительные выходные на пасхальные и майские праздники, в связи с военным положением. Об этом сообщила Госслужба по труду на своем сайте.

По закону следующий рабочий день после праздничного, если он выпал на субботу или воскресенье, автоматически становится выходным.  

24 апреля в этом году православные христиане празднуют Пасху. В мирное время следующий день должен быть выходным, но статьей 6 Закона Украины "Об организации трудовых отношений в условиях военного состояния" установлены другие правила на период военного положения.

Так. Украине отменили дополнительный выходной день во второй день Пасхи – в понедельник, 25 апреля. Также не будет дополнительного выходного дня в понедельник, 2 мая. 

25 апреля, 2 и 9 мая будут обычными рабочими днями, работа в которые будет оплачиваться в обычном порядке. 

В этом году украинцам рекомендуют в целях безопасности отпраздновать Пасху в семейном кругу и воздержаться от посещения церквей, так как возможны провокации и обстрелы оккупантами украинских церквей. Россия готовит себе «алиби» и уже пропагандистское издание «РИА» опубликовало предупреждение о том, что якобы ВСУ готовятся совершать ужасные провокации и обвинить потом в этом РФ. Именно поэтому следует быть мксимально осторожными и бдительными, чтобы сохранить свою жизнь и жизни близких, знакомых, друзей. Весь мир молится за Украину и помогает нашей стране в борьбе с оккупантом. Украинцы верят в победу и героически защищают свою землю от захватчиков.

Напомним,  в Генеральном штабе ВСУ сообщили, что в районе Васильевки Запорожской области оккупанты закрашивают на технике символы Z и устанавливают украинские флаги.  Противник готовит провокации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости