Кабмин выделил 33 млрд гривен на укрепление обороны Украины

Кабмин Украины выделил дополнительные средства на сектор обороны, которые пойдут министерствам обороны и внутренних дел.

Об этом информирует Правительственный портал.

Так, Министерству обороны выделили 16 млрд. Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, основные средства пойдут на выплаты зарплат военным и помощи семьям погибших героев, а также на ремонт и модернизацию техники.

"Наши Вооруженные силы держат оборону. Держат по всем направлениям, в том числе в городе-герое Мариуполе. Мы верим в нашу победу и верим в Вооруженные силы Украины. Первоочередной задачей правительства остается обеспечение наших защитников", – заявил он.

Также Кабинет Министров Украины принял решение о выделении Министерству внутренних дел в 17 млрд грн. Как отметил Премьер-министр, это средства для пограничников, нацгвардейцев, полицейских, являющихся частью сил обороны и по всему фронту уничтожающих российских оккупантов.

Российские оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины и  продолжают использовать для этих целей аэродромную сеть на территории республики Беларусь.

Отметим, что по словам замглавы ОП Кирила Тимошенко, украинские войска освободили от оккупантов уже 919 сел и городков. В целом в Сумской, Черниговской, Киевской, Николаевской, Харьковской, Житомирской и Запорожской областях оккупировано или до сих пор оккупировано три тысячи городов и сел более 11.

Вместе с тем, согласно данным Генерального штаба ВСУ, за время войны окупанты лишились  20 800 человек личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости