Бойцы "Азова" назвали условие для выхода из Мариуполя. ВИДЕО

Мариуполь продолжают защищать бойцы полка "Азов", которые, несмотря на постоянные обстрелы, атаки с воздуха и ультиматумы России сложить оружие, продолжают отстаивать украинскую территорию. Кроме того, на заводе "Азовсталь", помимо бойцов, находятся еще около тысячи мирных жителей.

Стало известно, при каких обстоятельствах защитники Мариуполя могут покинуть город. По словам заместителя комадира полка "Азов" капитана Святослава Паламаря, бойцы готовы эвакуироваться из города при поддержке третьей стороны.

Как сказал он в своем видеообращении, в Мариуполь готовы отправиться представители переговорной группы Украины для встречи с российской стороной по эвакуации. В частности, речь идет о Давиде Арахамии и Михаиле Подоляке, которые готовые поехать на переговоры с Мединским и Слуцкимо поводу эвакуации оставшегося здесь военного гарнизона.

"Мы готовы эвакуироваться при поддержке третьей стороны из города Мариуполь", – сказал Паламарь.
 
Он также призвал весь цивилизованный мир приобщиться к гарантиям безопасности.

Напомним, в Мариуполе продолжаются бои. Столкновения проходят не только в районе «Азовстали», а на каждой улице Мариуполя. Даже на самых отдаленных улицах возможны столкновения.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли удары по "Азовстали" в Мариуполе сверхтяжелыми авиабомбами. В настоящее время завод разбомблен и практически полностью уничтожен. Сотни людей остаются под завалами завода "Азовсталь".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости