Бомбардировка "Азовстали" в Мариуполе продолжается, несмотря на приказ Путина

Несмотря на приказ президента РФ Владимира Путина об остановке штурма, российские оккупанты в Мариуполе продолжают бомбардировки металлургического комбината "Азовсталь". Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграм.

Так, он отметил, что армия РФ обстреливает территорию "Азовстали", а также идут бои в районе трамвайного депо.

"Это просто для понимания "зеленых коридоров для Азовстали" и "победы Путина над Мариуполем". Я уверен - оккупанты не остановятся до полного уничтожения всех, кто в середине Азовстали", - написал он.

Ранее сообщалось, что завод «Азовсталь» в Мариуполе разбомблен и уничтожен практически полностью, заявил на днях заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламарь.  Тем не менее президент РФ Путин приказал прекратить штурм предприятия. Мариуполь продолжают защищать бойцы полка "Азов". 

Глава Украинской православной церкви Онуфрий выступил с инициативой провести шествие к заводу "Азовсталь" в Мариуполе, чтобы забрать оттуда людей. 

"До сьогодні у межах міста залишається велика кількість мирних жителів, серед яких багато дітей та літніх людей. Пораненим військовослужбовцям потрібна термінова медична допомога. Тіла загиблих мають бути передані їхнім родинам для належного поховання", - сказал он.

Весь мир с тревогой наблюдает за событиями в Украине, люди с разных стран сплотились, чтобы помочь нашей стране в борьбе с оккупантами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости