Разведка: РФ завершает перегруппировку для наступления

По данным Главного управлени разведки Минобороны Украины РФ завершает перегруппировку войск для масштабного наступления. Об этом в эфире телемарафона в заявил представитель ГУР Вадим Скибицкий.

По его словам, все батальонно-тактические группы, которые до сих пор были сосредоточены на территории Беларуси, сейчас перебрасываются на восток Украины. Кроме того, противник сейчас по всем направлениям пытается определить наиболее уязвимые места ВСУ для того, чтобы начать широкомасштабное наступление.

По данным Генштаба, противник пытаетс установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской области и обеспечить сухопутный путь с оккупированным Крымом. Для этого войска РФ проводят наступательные действия.

Напомним, 23 апреля российские оккупанты атакуют по всей линии фронта на Донбассе, ожесточенные бои идут на Харьковщине.

Военный эксперт Олег Жданов считает, что российским войскам вряд ли удастся взять в клещи группировку ВСУ на востоке Украины. Все дело в том, что оккупационное командование не смогло за три недели сформировать ударный кулак для наступательной операции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости