Есть ли угроза Крымскому мосту: прогноз Арестовича

После уничтожения ракетами Нептун флагмана ЧМ РФ крейсера Москва горячие головы заговорили о возможности Украины ликвидировать Крымский мост, по которому российские оккупанты доставляют в районы боевых действий живую силу и технику .

Сейчас Украина сделать ударить  не может, заявил  советник главы ОП Алексей Арестович. Во всяком случае сейчас Крымскому мосту ничего не угрожает.

"Крымский мост – сооружение, которое строилось по всем правилам боевой устойчивости", - утверждает он.

Также Арестович акцентировал внимание, что мост сейчас прикрывает по меньшей мере две зенитно-ракетные бригады, с поря -пара кораблей, с воздуха  и постоянный наряд самолетов.

В тоже время, по мнению Арестовича, Украина имеет соответствующие ударные средства, но пока не имеет возможности.

"Из средств, которые могли бы у нас достать: либо авиация - она не пройдет, либо Точки-У - они не долетят, потому что дистанция не позволяет туда долететь. Потому что Крымский мост значительно дальше, чем 100 км, на которые летает Точка. 110-ти. То есть русские войска продвинулись дальше. То есть Крымскому мосту, к сожалению, в ближайшее время ничего не угрожает", - заявил советник главы ОПУ.

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал, что  теоретически разрушить Крымский возможно. В такой акции нужно просто выбирать правильный момент.

При этом Арестович отметил, что существенное преимущество над РФ в военном плане Украина будет иметь, когда российские войска выдохнутся, устанут и не смогут наступать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости