Россия готовит наступление на Кривой Рог

Российские оккупанты на Херсонщине проводят организацию наступательно-ударных формирований и планируют наступление на Кривой Рог. Об этом в Телеграм заявил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

"Враг проводит формирование наступательного ударного формирования на нашем направлении в Херсонской области. В ближайшие дни мы ждем их возможного перехода в наступление. Но мы знаем про них больше, чем им кажется, мы понимаем все их планы, и мы полностью готовы к любому развитию ситуации",- пишет Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что гарнизон города, воинские части и глубокоэшелонированная оборона города готовы.

Также он сообщил, что продолжается работа по помощи в эвакуации людей из прифронтовой зоны.

"Кривой Рог дает автобусы, «скорые», мы обеспечили помощь медиков, социальных работников. Но люди выезжают и на велосипедах, и везут стариков и детей в тачках", - говорится в сообщении.

За последние три дня по разным направлениям удалось эвакуировать более 5000 жителей Херсонской области.

"Для тех, кто остается переночевать в Кривом Роге и поехать дальше, мы организуем ночлег. Для тех, кто остается у нас подольше, подготовленно расселение в школах, садиках, терцентрах. Всего через Кривой Рог прошло уже более 100 тысяч переселенцев, 50 тысяч находятся в городе сейчас", - рассказал Александр Вилкул.

Ранее сообщалось, что войска РФ обстреляли Павлоградский район в Днепропетровской области, выпустив три ракеты. В результате обстрелов есть пострадавшие. Кроме того,  был нанесен ракетный удар по Одессе

В Офисе президента рассказали, когда Украина будет иметь существенное преимущество над РФ. Как заявил советник главы ОП Алексей Арестович, это произойдет в конце мая – начале июня благодаря поставкам западного вооружения.

По его словам, это будет фаза позиционной войны, когда российские войска выдохнутся, устанут и не смогут наступать. Он отметил, что даже тем вооружением, которое есть у ВСУ сейчас, защитникам удается давать отпор противнику.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости