Войска РФ продвинулись под Запорожьем. ВИДЕО

Украинцы противостоят российскому военному вторжению 60 суток. Оккупанты продолжают наступать на востоке нашей страны с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечения сухопутного пути в временно оккупированный Крым.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в видеообращении к украинцам рассказал о ситуации на фронте за неделю. По его словам, главные усилия российских оккупантов существенно не изменились.

Он отметил, что оккупанты пытаются выйти к городам Славянск и Краматорск. Усилили атаки на бывшую линию разграничения в ООС,  которую удерживают наши войска. Продолжают совершать штурмовые действия в районе городов Попасная и Северодонецк, но успеха не имеют.

В направлении Гуляй Поля в Запорожской области противник сумел продвинуться на десять километров. Украинские военные сосредоточили в этом районе резервы, что позволило снизить темпы наступления врага.

ВСУ наносят существенные удары по местам сосредоточения оккупантов, пунктам управления и складам с боеприпасами.

Кроме того, известно, что оккупанты планируют наступление на Кривой Рог.

Напомним, ранее советник главы ОП Алексей Арестович рассказал, когда Украина будет иметь существенное преимущество над РФ. Как он заявил, это произойдет в конце мая – начале июня благодаря поставкам западного вооружения. По его словам, к этому времени российские войска выдохнутся и не смогут наступать. Арестович отметил, что даже тем вооружением, которое есть у ВСУ сейчас, защитникам удается давать отпор противнику.

Украинцы верят в свою победу и идут к ней, защищая свою землю, дома, семьи. Весь цивилизованный мир поддерживает нашу страну и помогает. Добровольцы из разных стран сражаются с российскими оккупантами на украинской земле.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости