Блинкен сделал важные заявления во время встречи с Зеленским: детали

Сегодня, 25 апреля, наступил 61-день войны, которую развязала Россия против Украины. Украинский народ героически держит оборону и защищает территориальную целостность своей земли.

Вчера, 24 апреля, госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин встретились в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. Было принято ряд важных решений.

Как сообщает Reuters, во время встречи было заявлено о новом пакете финансовой помощи в размере 713 млн долларов. Кроме того, в Украину на этой неделе вернутся сотрудники посольства США. Источники в правительстве США говорят, что уже в понедельник президент США Джо Байден выдвинет Бриджит Бринк на пост посла США в Украине.

После Киева министр обороны США Остин направится в Германию, где на американской базе Рамштайн проведет встречу с представителями 20 стран для обсуждения военной помощи Украине.

Ранее сообщалось, что президент страны-агрессора Владимир Путин уже потерял интерес к дипломатическому урегулированию войны и не видит никаких перспектив. Теперь Россия готовится «занять как можно больше территории» Украины.

Военный эксперт Алексей Мельник допускает, что в случае победы на Донбассе у Путина просто не будет пути назад.  А уже после покорения Кишинева россияне могут проложить себе "коридор" в Калининград. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости