Грозев спрогнозировал исход второй фазы войны в Украине: детали. ВИДЕО

Сегодня, 25 апреля, наступил 61-день войны, которую развязала Россия против Украины. Украинский народ героически держит оборону и защищает территориальную целостность своей земли. Ведущий расследователь группы Bellingcat Христо Грозев дал прогноз относительно второй фазы войны России против Украины.

По его словам, она будет провальной и завершится отступлением войск агрессора, сказал он в эфире Украина 24. Грозев считает, что даже в случае поражения в битве за Мариуполь Украина все равно может выйти победителем во второй волне наступления. 

Грозев отмечает, что определяющим остается наличие в Украине качественной высокоточной артиллерии и ракет, которые уже едут в страну.

В отношении остального Донбасса Грозев говорит, что если РФ не удастся в ближайшее время захватить новые территории, не считая "минимально-тактических" захватов, то вторую фазу войны можно будет считать для нее провалом. В таком случае, прогнозирует он, через две-три недели начнется прорыв российских войск в обратном направлении.

"Это позволит Украине открыть второй фронт. Поэтому русские войска должны будут отойти", - сказал журналист.

Напомним, пасхальный вечер не стал спокойным и тихим в Украине. Российские оккупанты нанесли девять ракетных ударов по городу Кременчуг Полтавской области.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты на Херсонщине проводят организацию наступательно-ударных формирований и планируют наступление на Кривой Рог.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости