Украина может "совершенно легитимно" атаковать цели в России: подробности

После того, что Россия совершила на территории Украины, Киев "совершенно легитимно" может проводить атаки на объекты в Российской Федерации. Как заявили в Лондоне, это часть войны.

Министр по вооруженным силам Великобритании Джеймс Хиппи в эфире Times Radio рассказал, как россия ввела в суверенную Украину 130-тысячное войско, передает УНИАН.

"Это положило начало войне между Украиной и Россией, а в войне Украина должна нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов, и это часть войны", - отметил Хиппи.

По его словам, "совершенно законно для Украины нацеливаться вглубь России, чтобы нарушить логистику, которая, если бы она не была нарушена, непосредственно способствовала бы смертям и резне на украинской земле".

В британском парламенте перечислили факторы, которые позволяют признать Россию государством-террористом.

Определение России, как террористического государства поддержал также депутат парламента Канады, член Палат Общин и Национального комитета обороны Канады Джон МакКей.

Глава британского правительства считает, что Украине сложно вести переговоры с Россией, поскольку такой диалог можно сравнить с разговором с крокодилом, в челюстях у которого оказалась нога.   

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости