Оккупанты распространяют фейки о якобы уничтожении офицеров ВСУ

Оккупанты распространяют фейки о якобы уничтожении офицеров Вооруженных Сил Украины. Об этом информирует Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Телеграм.

Российские СМИ распространяют новость о том, что оккупанты якобы убили нескольких военных Вооруженных сил Украины во время боя.

Этот фейк опроверг глава Луганской ОВА Сергей Гайдай:

"В качестве улик они приводят фото документов наших защитников. Но вот, например, командир 111-й отдельной бригады Территориальной обороны Луганской области Вячеслав Суханов, наверное, знает, что российские солдаты разместились в его квартире в оккупированной части Рубежного. Потому и имеют доступ к наградам офицера".

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности отмечают, что у врага нет побед, потому он придумывает хорошую картинку для своего руководства.

Ранее сообщалось, что в России сняли репортаж о «штабе геев и лесбиянок» в Мариуполе. Креатив в подаче новостей уже просто зашкаливает, россиянам, которые смотрят зомби-ящик продолжают "вешать лапшу". На «Первом» показали репортаж о «найденном в Мариуполе «штабе геев и лесбиянок», который якобы контролировал лично Байден и конгресс США».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости