ВСУ переходят на оружие НАТО, - Кулеба. ВИДЕО

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Вооруженные Силы Украины начинают переход на оружие НАТО. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба в своем видеообращении в Facebook.

В частности, он отметил: "Мы перешли в совершенно новую фазу, о которой даже два месяца назад никто не задумывался. Мы перешли в принципиально новую фазу, о которой даже никто не мечтал – перевод Вооруженных сил Украины на натовское оружие, на натовский стандарт. И это уже происходит".

Дмитрий Кулеба отметил, что Президент Украины Владимир Зеленский смог убедить главу Белого дома Джо Байдена в том, что настало время это сделать.

"И к нам поехали сначала гаубицы, но это только начало, к нам поедет гораздо больше" - подчеркнул Кулеба.

Напомним, США готовы реально помочь Украине победить. Америка потребует от 40 с лишним своих союзников помочь Украине перевооружить армию в соответствии со стандартами НАТО. Украинцы верят в свою победу и благодарят партнеров за помощь в борьбе с оккупантами.

Ранее сообщалось, что в российских Телеграм каналах появилось видео, где участники акции выкрикивают, что им мало Крыма, они требуют Донбасс в состав России. Кроме того, они кричат, что Мариуполь, Киев, Таллин, Минск, Вильнюс, Варшава, Рига, Берлин, Стамбул, Константинополь - "русские города", что русские танки будут также и в Праге. Оппозиционные российские Телеграм каналы комментируя данное видео, пишут, что это настоящий фашизм.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости