Арестович: Война в Украине может затянуться до Нового года

Противостояние российскому вторжению может быть весьма длительным, так как окончание активных боевых действий на Донбассе не означают завершение войны. Это может затянуться до Нового года. Все зависит от ряда обстоятельств.Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

По его словам, на возможность добиться серьезного перелома ситуации на фронте значительно влияют сроки получения Украиной тяжелого вооружения. Помощь следует ожидать в конце мая-начале июня. 

Также военный эксперт, советник главы ОП заявил, что прекращение активной фазы на Донбассе - это не значит конец войны. 

Напомним, США готовы реально помочь Украине победить. В американском мышлении произошли глобальные изменения. Об этом говорит тайная поездка в Киев главы Пентагона и госсекретаря США.

Также сообщалось, что власти РФ и пропагандисты, когда разогревали  в стране шовинистический угар, не думали, что попадут в свои же сети. В Кремле не знают, как закончить войну, потому что оболваненное пропагандой население в шовинистическом угаре способно снести власть, которая пойдет на переговоры с Киевом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости