Российские войска наращивают темпы наступления - Минобороны

Российские оккупационные войска наращивают темпы наступления. Об этом заявил 27 апреля спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник.

"Практически на всех направлениях агрессор осуществляет интенсивное огневое влияние. На Слобожанском и Донецком направлениях оккупант готовит дополнительные подразделения для участия в боевых действиях. Не прекращаются ракетные и авиационные удары по военным и гражданским объектам по всей территории Украины", - сказал он.

На Слобожанском направлении действуют подразделения из состава 6-й армии, а также береговые войска Балтийского флота. Здесь продолжаются авиационные удары по Харькову, город также обстреливают из артиллерии.

На Изюмском направлении вражеская группировка  из 1-й танковой армии, 20-й армии западного военного округа, 35-й армии, 68-го армейского корпуса восточного военного округа, а также воздушно-десантных войск пытается наступать  в направлении Барвенково.

"Агрессор стремится установить полный контроль над населенным пунктом Великая Камышеваха, что в 20 км на юго-запад от города Изюм, а также захватить поселок Курулька - 20 км на юг от Изюма", - сказал Мотузяник.

Также зафиксировано, что авиация России выполнила 138 самолетовылетов, из них 38 - для бомбардировки  Харьковской и Донецкой областей.

По словам Мотузяника, сохраняется угроза продолжения ракетно-авиационных ударов по объектам Украины с территории Беларуси. 

"Продолжается усиление охраны границы специальными техническими средствами наблюдения и усовершенствуется инженерное оборудование позиций в районах пунктов пропуска. В дальнейшем не исключается проведение демонстрационных действий вдоль государственной границы с Украиной, чтобы сковать наши войска", - заявил спикер Минобороны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости