Вице-президент «Газпромбанка» уехал в Украину, чтобы вступить в ряды теробороны в Киеве

Вице-президент «Газпромбанка» Игорь Волобуев уехал из России в Украину и собирается вступить в ряды теробороны. Как пишет The Insider он родился в Ахтырке Сумской области и принял решение вернуться в Украину, чтобы защищать Родину.

«Я приехал с оружием в руках защищать свою Родину. Я хочу отмыться. Я не хочу жить сытой и довольной жизнью, когда в Ахтырке убивают моего отца», - сказал Игорь Волобуев.

Вице-президент «Газпромбанка» Игорь Волобуев уехал в Украину и вступил в ряды теробороны в Киеве:

«Я больше не мог находиться в России. По национальности я украинец, родился в Ахтырке, я не мог больше наблюдать со стороны, что творит Россия с моей родиной. Мой визит — это как покаяние, я хочу отмыться от своего российского прошлого. Я хочу остаться в Украине до победы», - заявил Волобуев.

Он отметил, что с 2004 года хотел вернуться в Украину, но не мог сделать этого по семейным обстоятельствам.

Волобуев назвал агрессию России против Украины военным преступлением как со стороны Путина, российской власти, так и со стороны российского народа.

"Потому что здесь убивает украинцев не Путин, ворует унитазы не Путин, насилует женщин не Путин. Это и есть русский народ. И я, хоть и по национальности украинец, тоже несу за это ответственность. Мне за это стыдно, я буду каяться за это всю жизнь», - сказал Волобуев.

Вместе с тем, стоит отметить, что против путиннского режима в Украине готовятся воевать и сами россияне из легиона "Свободная Россия". Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович опубликовал видео подготовки воинов и прокомментировал его: "Бойцы легиона «Свобода России» проходят непосредственную подготовку на востоке Украины перед вступлением в бой с путинским режимом".

Весь мир сейчас старается помочьнашей стране поедить агрессора. Напомним, за вмешательство в войну против Украины президент РФ Путин пригрозил всему миру "молниеносными ударами". Новая порция угроз прозвучала на встрече с Советом законодателей Федерального собрания РФ 27 апреля.

Шестьдесят третьи сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. Оккупанты пытаются наступать на востоке нашей страны. Россия хочет установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями и создать сухопутный коридор с оккупированным Крымом. На оккупированных территориях россияне похищают мужчин призывного возраста. Войска РФ уничтожают инфраструктуру нашей страны, убивают мирных жителей, насилуют женщин и детей, грабят украинцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости