В Минобороны предупредили о тяжелых неделях противостояния с РФ

Министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook обратился к украинцам и сказал, что в ближайшие несколько недель ситуация в стране будет сложной. Он призвал к устойчивости и единству в ближайшие недели войны против России, накопившей силы для масштабного наступления на востоке Украины.

Он рассказал об успешном саммите на авиабазе "Рамштайн" и отметил, что практическая реализация договоренностей, обучение и логистика нуждаются в определенном времени. А Россия накопила силы для масштабного наступления на востоке Украины уже сейчас.

Объемы военно-технической помощи Украине будут расти, однако в ближайшие дни украинцам понадобятся полная стойкость и чрезвычайное единство.

Долгое время Украина убеждала партнеров в том, что в качестве поддержки целесообразно предоставлять нашей стране оружие западного производства, отвечающее стандартам НАТО. Переход на западные калибры и технику – это стратегическое решение, наконец принято.

"Враг уже осознает свое стратегическое поражение, но все равно будет пытаться причинить нам наибольшую боль. К сожалению, к победе мы еще будем терять наших воинов", – заявил Резников.

Министр предположил, что на пути к победе Украина еще столкнется с разрушениями и болезненными жертвами. Но украинцы обязаны выдержать эти испытания.

Оккупанты пытаются наступать на востоке нашей страны. Россия хочет установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями и создать сухопутный коридор с оккупированным Крымом. 

Напомним, за вмешательство в войну против Украины президент РФ Путин пригрозил всему миру "молниеносными ударами". Новая порция угроз прозвучала на встрече с Советом законодателей Федерального собрания РФ 27 апреля.

"У нас есть для этого все инструменты - такие, которыми никто не может сейчас похвастаться. А мы кичиться не будем – мы будем их использовать, если нужно будет. И все должны об этом знать! Все решения в этом отношении уже приняты", - заявил Путин.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости