Генштаб: Враг наращивает темпы наступательной операции

Сегодня, 28 апреля, начались 64 сутки противостояния украинского народа полномасштабному российскому вторжению. С 24 февраля рашисты убили тысячи наших граждан, среди которых более 200 детей.

В Генштабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке на фронтах.

Отмечается, что войска РФ наращивают темпы проведения наступательной операции в Восточной операционной зоне. Практически по всем направлениям оккупанты оказывают интенсивное огневое воздействие. Наибольшая активность наблюдается в Слобожанском и Донецком направлениях.

На Слобожанском направлении оккупанты продолжают обстреливать Харьков. Рашисты сосредоточили основные усилия на Изюмском направлении. Они пытаются провести наступление в направлениях Сулиговка - Новая Дмитровка и Андреевка - Большая Камышеваха. Кроме того, оккупанты дополнительно переместили подразделения воздушно-десантных войск, а также до 500 единиц техники.

На Северодонецком направлении враг ведет наступление на Орехово.

На Кураховском направлении оккупанты при поддержке артиллерии ведут наступление на направлениях Старомайорское - Великая Новоселка и Любимовка - Зеленое Поле.

Кроме того, в Генштабе сообщили, что орки используют аэродром Мелитополя для базирования и полетов самолетов штурмовой авиации Су-25, ударных вертолетов Ка-52 и транспортно-боевых Ми-8.

На Южнобужском направлении группировка противника основные усилия сосредотачивается на направлениях Херсон - Николаев и Херсон - Кривой Рог.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников обратился к украинцам и сказал, что в ближайшие несколько недель ситуация в стране будет сложной. Объемы военно-технической помощи Украине будут расти, однако в ближайшие дни украинцам понадобятся полная стойкость и чрезвычайное единство.

Как сообщалось, за вмешательство в войну против Украины президент РФ Путин пригрозил всему миру "молниеносными ударами". Новая порция угроз прозвучала на встрече с Советом законодателей Федерального собрания РФ 27 апреля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости