Рашисты ударили ракетой по жилому сектору в Запорожье: среди пострадавших ребенок. ФОТО

Сегодня, 28 апреля, начались 64 сутки противостояния украинского народа полномасштабному российскому вторжению. Оккупанты продолжают наносить авиаудары по мирным городам, разрушая жилые дома и убивая гражданских.

Так, сегодня утром в Запорожье был зафиксирован прилет вражеской ракеты. Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. В результате повреждены два дома в частном секторе.

Удар был нанесен рашистской авиацией, применили ракеты Х-55 класса «воздух-земля».

Пока известно о трех пострадавших, один из них ребенок.

Данные на 11:30. И. о. мэра Запорожья Анатолий Куртев в своем телеграм-канале сообщил, что в результате воздушной атаки повреждения разной степени получили 12 зданий, расположенных в частном секторе, и пострадали пять человек. Один ребенок с легкими травмами и две женщины с легкими ранениями уже получают медицинскую помощь в больницах. Двое мужчин от госпитализации отказались. Их осмотрели работники скорой помощи.

К счастью, ни один человек не погиб. Сейчас на месте обстрела оперативно работают коммунальные службы города, правоохранители, медики и спасатели ГСЧС. А в городском совете уже прорабатывают вопрос, чтобы расселить всех людей, дома которых сегодня были разрушены, и предоставить им крышу над головой.

Напомним, 26 апреля, над Запорожской АЭС пролетели две крылатые ракеты в сторону Запорожья. После этого в областном центре произошло несколько взрывов. Глава "Энергоатома" заявлял, что пролет ракет на низкой высоте непосредственно над площадкой ЗАЭС, создает огромные риски. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости