Реальное количество погибших и раненых детей во время войны в Украине установить невозможно

Во время войны в Украине очень много пострадавших и погибших среди мирного населения. Также страдают дети. Известно, что пострадало более 600 украинских детей. Реальное количество жертв установить сложно.

Об этом рассказала уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"По состоянию на 8 часов 28 апреля 2022 года по данным Единого реестра досудебных расследований, а также других источников, нуждающихся в подтверждении, с начала вторжения российской федерации в Украине погибли 217 детей и пострадали 393 ребенка", - сообщила Людмила Денисова.

По официальной информации в результате полномасштабного вторжения России в Украину пострадали по меньшей мере 610 детей.

При этом реальное количество погибших и раненых детей установить невозможно из-за того, что в украинских городах российские войска ведут активные боевые действия.

Как сообщалось, в Луганской области не прекращаются обстрелы. Наступательные действия российских оккупантов возрасли. Только за последние сутки, 27 апреля, из-за обстрелов погибли четыре человека.

Отметим, хаотичными обстреламит из минометов российские военные обстреливают Сумскую область. Удары наносятся по территории, где нет военных. 

Напомним, российские оккупанты мародерят на оккупированной территории. Из домов украинцев забирают посуду и даже детские вещи. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости