Оккупанты РФ 10 раз обстреляли города на Луганщине: идут бои за Орехово. ФОТО

Сегодня, 28 апреля, наступили 65 сутки с момента полномасштабного вторжения России в Украину. Враг несет большие потери, но продолжает обстреливать мирные украинские города. Так, за сутки оккупанты обстреляли населенные пункты в Луганской области. Под обстрел попали: Лисичанск, Северодонецк, Горное, Привольное и Попасная.

Как сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, были повреждены жилые дома, произошли пожары.

Чиновник отметил, что в каждом из этих городов есть повреждения жилого фонда и хозяйственных построек. По его словам, рашисты неоднократно пытались штурмовать позиции ВСУ в районе Орехового и Светличного.

"Наши военные дают хороший отпор, однако россияне со всего имеющегося вооружения открывают огонь по населенным пунктам, уничтожая дома и инфраструктуру - там уже невозможно восстановить воду, свет и газ", - отмечает глава ОВА.

Напомним, в ночь на пятницу, 29 апреля, в Донецке загорелась нефтебаза. На данный момент причина пожара пока остается неизвестной, но орки уже по традиции обвиняют в этом ВСУ. Фото и видео пожаров публикуют местные паблики.

Кроме того, вчера вечером, 28 апреля, противник нанес ракетный удар по Киеву. Два попадания в Шевченковском районе. Попадания были в первые этажи, в то время как на верхних находились люди.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости