В Приднестровье РФ распространяет фейки о угрозе со стороны ВСУ

Шестьдесят пять суток укранский народ героически противостоит российскому военному вторжению. Идет полномасштабная вооруженная агрессия российской федерации против Украины. В Генштабе ВСУ сообщили о ситуации в стране.

Противник продолжает наступать на востоке страны, чтобы установить полный контроль над  Донецкой и Луганской областями и создать сухопутный коридор с временно оккупированным Крымом.

Сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов по всей Украине с территории республики Беларусь.

В приграничных с Украиной районах Брянской и Курской областей враг разместил часть подразделений для восстановления боеспособности. Не исключаются провокации противника в близлежащих к государственной границе Украины районах. 

На Изюмском направлении противник сосредотачивает усилия на ведении разведки и обстреле подразделений ВСУ. Для обеспечения дополнительной переброски войск оккупанты приводят дополнительные понтонно-мостовые переправы через реку Северский Донец.

На Донецком и Таврическом направлениях противник пытается вести наступление на Лиманском, Северодонецком и Попаснянском направлениях.  Враг пытается установить полный контроль над населенными пунктами Рубежное и Попасная и предпринимает подготовительные меры по продвижению на Северодонецк, обстреливая позиции наших войск. 

Рашист продолжают наносить авиационные удары по Мариуполю, блокируют подразделения наших войск в районе завода "Азовсталь".

Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары с целью уничтожения объектов гражданской инфраструктуры и нарушения системы логистического обеспечения наших войск. 

Оккупанты развернули сборные пункты поврежденной военной техники и пункты ремонта.

В приднестровском регионе республики Молдова Российская Федерация продолжает распространять информацию через прокремлевские средства массовой информации по поводу угрозы населению региона со стороны Украины. В частности, распространяются сообщения об очередном случае применения украинских БПЛА над складами боеприпасов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости