Украинские военные сбили российский беспилотник в Запорожской области

Сегодня, 30 апреля, наступили 66 сутки войны, развязанной Россией в Украине. Украинский народ героически продолжает оказывать сопротивление.

В Запорожской области украинские военные сбили новейший российский беспилотник "Орлан-10", который корректировал огонь артиллерии и вел разведку местности на одном из направлений региона.

Как сообщает Командование Объединенных сил ВСУ, враг вел разведку, чтобы обстреливать не только позиции воинов, но и мирные села. Беспилотник двигался на низкий высоте. Военные совершили пару метких выстрелов, в результате чего обезвредили его.

"Русские, под прикрытием бронетранспортера, отправили на место падения группу для эвакуации. Морпехи, наблюдая это, также выдвинулись к району приземления БПЛА. Обошли с флангов и дали бой. В результате, двое оккупантов ранены", - говорится в сообщении.

Напомним, Вооруженные силы Украины за сутки на Востоке отбили 4 атаки российских оккупантов. Противник продолжает наступать на востоке страны, чтобы установить полный контроль над  Донецкой и Луганской областями и создать сухопутный коридор с временно оккупированным Крымом.

Противник продолжает наступать на востоке страны, чтобы установить полный контроль над  Донецкой и Луганской областями и создать сухопутный коридор с временно оккупированным Крымом. Сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов по всей Украине с территории республики Беларусь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости