Зеленский встретился со спикером Палаты представителей Конгресса США. ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе ОП.  

"Соединенные Штаты - лидер мощной поддержки Украины в борьбе с агрессией РФ. Спасибо, что помогаете защищать суверенитет и территориальную целостность нашего государства!" - подчеркнул Зеленский.

Как сообщает телеграм-канал Сегодня, Зеленский на встрече с Пелоси поблагодарил США за ленд-лиз. Сам визит спикера Палаты представителей США президент назвал мощной поддержкой.

Кроме того, глава украинского государства также выразил благодарность Соединенным Штатам и лично Нэнси Пелоси за усилия по защите суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

"Очень важные сигналы, данные сегодня Соединенными Штатами и президентом Байденом. Это недавние мощные шаги для обороны и финансовой поддержки Украины, а также решение о ленд-лизе, мы благодарны за это", - сказал Зеленский.

Нэнси Пелоси на встрече заявила, что США будут поддерживать Украину, пока она не завершит борьбу в этой войне.

Напомним, ленд- лиз - государственный акт США, который позволил в 1941—1945 годы поставлять своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты без оплаты. Теперь ожидается, что он существенно упростит процедуру поставок американского вооружения Киеву

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости