Разведка: Россия пытается обойти санкции

Россия пытается привлечь другие страны для минимизации разрушительных последствий экономических санкций. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Под данным ведомства, под влиянием международных экономических санкций экономика РФ уже ощутимо деградирует, особенно страдают отрасли, зависимые от технологий и комплектующих иностранного производства.

"Москва планирует организовать в странах ОДКБ производство составных частей к российской продукции военного и двойного назначения, прежде всего нуждающейся в использовании иностранных комплектующих. Кроме того, это усилит экономическую зависимость стран членов ОДКБ от России, что также отвечает интересам Кремля", - уточняет ГУР Минобороны.

Для достижения целей Москва также ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном для реэкспорта российской продукции на международные рынки.

"Снабжение планируется осуществлять под видом грузинской, армянской и азербайджанской продукции и экспортировать ее в третьи страны. На территориях этих стран уже создано более 200 компаний", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что ведущий российский производитель средств противовоздушной обороны АО Ульяновский механический завод привлекает Казахстан для получения комплектующих немецкого производства.

"До вторжения РФ закупала немецкую продукцию, необходимую для производства/модернизации ЗРК типа Бук и зенитных пушечно-ракетных комплексов типа Тунгуска, а снабжение этой продукции в условиях усиления санкций стало невозможным", - сообщают разведчики.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости