Когда завершится война в Украине: Зеленский дал ответ

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что ради мира не готов пойти на изменения границ Украины. По его словам, война закончится, когда победит Украина.

Как он заявил в интервью греческому изданию EPT News, "в противном случае, если мы готовы уступить часть земли России - тогда все эти люди погибли зря. Тогда почему они погибли?"

Он также подчеркнул, что, если отдать землю России, то она на этом не остановится, также, как и не остановилась после захвата Крыма.

"А потом просто дайте им время отдохнуть перед новой атакой через 2-3 года. Мы не согласны с этим", - добавил президент.

Также в интервью президент акцентировал, что после применения фосфорных боеприпасов Россия способна применить и другое запрещенное вооружение.

"Я считаю, что после случаев применения запрещенного оружия, так называемых фосфорных бомб, как это было в центре Харькова, в Мариуполе, на юге нашего государства, в окресностях Запорожья, Донецка, Луганска, можно предположить, что Россия способна использовать и другие виды запрещенного оружия", - отметил президент Украины.

Напомним, оккупанты жалуются на большие потери и воруют солнечные батареи. Это стало изветно из перехваченного расзговора рашисты с женой. Недавний перехват разговора военнослужащего оккупационной армии раскрыл ближайшие планы россиян на востоке Украины и еще раз подтвердил репутацию захватчиков как профессиональных мародеров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости