В Киевской области обнаружили восемь братских могил

В Киевской области обнаружили восемь массовых захоронений. Об этом говорится в Телеграм-канале Центра стратегических коммуникаций и информационной безовасности.

Заместитель начальника полиции Киевской области Максим Очеретяный на брифинге заявил: "Таких у нас восемь. И фактически в этих восьми захоронениях мы обнаружили 148 человек. У всех погибших есть телесные повреждения. Сейчас идет судебно-медицинская экспертиза. 280 из 1 202 человек, найденных в Киевской области, до сих пор остаются не установленными".

Он также отметил, что по состоянию на сегодняшний день продолжаются обстрелы, которые фиксируются каждый день. За прошедшие сутки было почти 100 регистраций от гражданского населения о таких событиях. На сегодняшний день, с начала боевых действий, в полицию Киевщины поступило более 3 000 сообщений, продолжаются фиксировать преступные действия, происходящие на территории нашего государства, исключительно преступные.

Кстати, Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова  сообщает, что установлен один из подозреваемых в убийствах в Буче. Это  командир подразделения росгвардии РФ Сергей Колоцей.

Отметим, что расследователи Conflict Intelligence Teamview выяснили: настоящими зверями о отношению  к  украинцам были псковские и костромские десантники, а отнюдь не кадыровцы.

При этом десятки жителей в Буче и Ирпене были убиты флешеттами – металлическими дротиками, которые использовали в Первой мировой войне. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости