Дания поможет восстановить Николаев и поставит оборудование для освобожденных городов, - Шмыгаль

 Дания поможет построить Николаев и поставит необходимое оборудование для освобожденных городов. Об этом говорится в Телеграм-канале Центра стратегических коммуникаций и инормационной безопасности. 

Отмечается, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Киеве пообщался с главой МИД Королевства Дания Еппе Кофодом. Он поблагодарил за решение принять участие в восстановлении города Николаев вместе с другими международными партнерами.

"В ближайшие дни в Украину поступит оборудование и техника, которая поможет в восстановлении освобожденных городов. Обсудили и поставки военной техники, ужесточение санкций против России и отказ от российских энергоносителей. Обратился с предложением рассмотреть возможность поставки в Украину сырья, необходимого для аграриев и нефтепродуктов. Рассчитываем и на поддержку Украины в обретении статуса кандидата на членство в ЕС и одобрительное решение Еврокомиссии по приостановке на год импортных пошлин на весь украинский экспорт, – рассказал Денис Шмыгаль.

Напомним, если президент РФ Владимир Путин пойдет на эскалацию, то американские войска используют для защиты Украины. Член Палаты представителей Конгресса, республиканец и бывший пилот ВВС США Адам Кинзингер объявил о внесении резолюции, которая это предусматривает.

Кстати, Россия уже разработала четкий план вторжения на территорию Молдовы. Кремль считает, что если России удастся захватить контроль над Молдовой, то Украина станет уязвимее с военной точки зрения.

Также сообщалось, что в Приднестровье готовились выпустить газету, на страницах которой жители региона якобы просят президента рф Владимира Путина "о помощи в защите от ВСУ". 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости