Украинцы бьют россиян, потому что пользуются черной магией: о чем рассказывают росСМИ. ФОТО

Огромные потери и деморализацию российской армии в Украине пропагандистам надо как-то объяснить обывателям – диванным стратегам и "победунам". Не остается ничего другого, как разгонять новые фейки. На этот раз о том, что украинские военные практикуют "черную" магию.

Такую информацию пропагандистский ресурс "РИА Новости" "подкрепил" комментарием культуролога Екатерины Дайс.

Как пишут пропагандисты РФ, на окраине села Трехизбенка Луганской области, где располагался штаб украинских минометчиков, было обнаружено граффити, в котором разглядели оккультный символ.

"Адепты потусторонних сил пытались "освятить" оружие и делали пометки кровью", – пишут так называемые СМИ и отмечают, что в штабе также обнаружили пресс-релиз с рассказом о потерях в Донбассе. На документе есть следы крови, что также расценили доказательством оккультных практик.

Его сотрудники обратились за комментариями к культурологу Екатерине Дайс, которая заявила, что этот символ "является магической печатью темных сил, сочетающим в себе идеи анархии, оружия и фашистской символики".

Война, которую Россия развязала в Украине, имеет три варианта развития. При этом российская армия готовится к третьему циклу войны во второй половине мая.

В ночь на вторник, 3 мая, ВСУ уничтожили несколько вражеских объектов на юге Украины, в том числе командный пункт.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов ранен вблизи Изюма Харьковской области. ВСУ накрыли плотным огнем командный пункт, находящийся здесь. Как сообщают, погибли не менее 20 офицеров.

Путин на пороге того, чтобы отказаться от "специальной операции в Украине" и объявить Киеву войну.

Россия на просторах Украины ярко показала полную деградацию своей армии. Военный историк Михаил Жирохов заявил, что Россия продемонстрировала совершенно идиотское вторжение. 

За время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать  в Украине  уже шесть генералов:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости