В Мариуполе орки заменяют дорожные указатели на русскоязычные

В Мариуполе орки заменяют дорожные указатели на русскоязычные. Об этом Мариупольский городской совет сообщает в Телеграм.

«Оккупанты разрушили наш город, убили 20 тысяч человек, а теперь меняют указатели. Тем временем в Мариуполе средневековье. Жители без воды, пищи, медикаментов. Нет света и нормальной связи», – говорится в сообщении.

В горсовете подчеркнули: "Мариуполь – был, есть и будет украинским городом. Чтобы там россияне себе не фантазировали…"

Также оккупанты вернули ГАИ.

Кроме того, в Мариупольском горсовете сообщили, что сегодня легендарному "Азову" 8 лет. Его бойцов знают весь мир. Это Герои, которые продолжают сопротивляться в Мариуполе, несмотря на многочисленные обстрелы и бомбежки.

"Они стали мощным символом борьбы за независимость, свободу, будущее Украины и всего мира. Но прежде всего - это люди, верные своей присяге и делающие невероятное для защиты миллионов семей. Они вдохновляют нас быстрее идти к победе и преодолевать все преграды", - говорится в сообщении.

Отметим, что российские военные обустроили фильтрационные лагеря в селах Безименное и Казацкое под Мариуполем и в ужасных условиях содержат там сотни людей. Мариупольцев используют как рабочую силу.

Российские военные изменили тактику и собираются наступать в новом направлении. Российская армия пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины, а также развивать наступление на Запорожском направлении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости