В Пентагоне сообщили о незначительном успехе войск РФ на Донбассе

Российские оккупанты активизировали нанесение ракетно-бомбовых ударов по Украине. Командование оккупантов пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины с целью выхода на административные границы Луганской и Донецкой областей, а также развивать наступление на Запорожском и Криворожском направлениях. В Пентагоне заявили, что российские войска добились незначительного успеха в восточной части Украины. Несмотря на это, ВСУ продолжают оказывать героическое сопротивление и сдерживают врага, говорится в заявлении спикера Пентагона Джона Кирби.

“Российские войска достигли небольшого прогресса, в частности, в северной части Донбасса. Этот прогресс, по мнению США, не таков, какого ожидала достичь армия РФ на данный момент в этом регионе”, - заявил Кирби.

По мнению Пентагона, украинцы оказывают очень жесткое сопротивление на Донбассе.

Напомним, за сутки на Донбассе ВСУ отбили 11 атак оккупантов. Кроме того, Вооруженные силы Украины уничтожили 8 танков, 11 единиц боевой бронированной и 5 единиц автомобильной техники врага. Также подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили 7 беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан-10".

С начала войны в Украине оккупанты потеряли 24 500 человек личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости