Путин 9 мая может объявить об аннексии территорий: подробности

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко считает, что президент РФ Владимир Путин 9 мая может объявить об аннексии захваченных территорий - Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.

По его словам, в Кремле сейчас есть две "партии", одна из которых настаивает на объявлении аннексии украинских территорий уже 9 мая.

"Одна говорит, что надо на 9 мая заявить об аннексии Донецкой и Луганской областей, и даже Херсонской области, а также тех территорий, которые сейчас оккупированы на Запорожье. Вторая партия говорит, что в случае аннексии Россия просто не будет иметь шансов люфта для будущих переговоров", – сказал Денисенко.

Он добавил, что решение будет приниматься в ближайшие дни и объявление об аннексии может быть ключевым посылом всей речи Путина.

Напомним, в Мариуполе орки меняют дорожные указатели на русскоязычные. Тем временем в Мариуполе средневековье. Жители без воды, пищи, медикаментов. Нет света и нормальной связи.

Также сообщалось, что городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив просит местных жителей по возможности выехать за город 7-9 мая.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости