Раненая девочка вывезла на машине раненых взрослых из Попасной: подробности

Российские оккупанты наращивают мощность и количество обстрелов на Донбассе. Простым гражданам порой приходится совсем несладко. Что говорить о детях.

Героизм этого ребенка не может сравниться ни с одним поступком взрослых. Ей всего 15 лет, а она рискнула своей жизнью, чтобы раненых мужчин отвезти в больницу. Историю этого чудесного спасения рассказали в Первом территориальном медицинском объединении Львова, куда привезли девочку на лечение, передает Корреспондент.

Лизе сирота, жила в Попасной. Когда началась война, бежать было некуда. Но в тот день вместе с еще четырьмя взрослыми (трое мужчин и женщина) решили самостоятельно эвакуироваться из Попасной в Бахмут - двое мужчин, в том числе водитель, были тяжело ранены обломками снаряда.

"Мне пришлось сесть за руль, водить меня мама научила еще в семь лет. Однако мы попали под обстрел российских военных. Мне ранили ноги. Срочно нужна была помощь, чтобы не потерять много крови... Мины на дороге лежали в шахматном порядке. Но я как-то проехала там, а дальше там труп женщины лежал и столб, но я все равно проехала. Машина глохла, потому что аккумулятор пробила пуля. Мне это нелегко далось, было очень больно. Но я бы не бросила людей под обстрелами", - рассказала Лиза.

К счастью, Лизу с ее пассажирами забрали украинские военные и отвезли в больницу в Бахмут. А потом эвакуационным поездом девочку перевезли во Львов.

Львовские врачи говорят, что состояние Лизы стабильное, жизни ничего не угрожает, но на одной ноге оторвало мизинец. А впереди у нее еще длительное лечение и реабилитация.

На Донбассе очередные попытки российских военных захватить уже выжженную Попасную не закончились успехом.

Отметим, украинские военные уничтожили три вражеские самоходные артиллерийские установки. ВСУ сработали на поражение. 

Напомним, новое вооружение для Украины от западных союзников сможет изменить ситуацию на отдельных направлениях фронта. По имеющейся информации, это произойдет не раньше конца мая.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости