Цены на жилье в Украине могут измениться после 9 мая

Российские оккупанты ведут полномасштабную войну в Украине, разрушая инфраструктуру нашей страны, жилые дома, убивают мирных жителей. Многие украинцы были вынуждены выехать зарубеж или на более безопасные территории Украины, хотя совершенно безопасных мест у нас в стране нет, опасность нанесения ракетных ударов есть везде. 

Многие люди надеются, что после 9 мая РФ может начать разворот к миру, а кто-то, наоборот, опасается, что Путин затеет более активное наступление в Украине, пишет biz.today.ua.

Отмечается, что рынок жилья, как никакой другой, "привязан" к событиям на фронте. И цены на жилье, будут формироваться под влиянием известий с театра военных действий и заявлений дипломатов.

Эксперт по недвижимости Михаил Артюхов рассказал, что в конце апреля в Украине частично возобновил работу рынок недвижимости. Однако пока ажиотажа нет. Все ждут, как изменятся планы российского диктатора после 9 мая. 

Ранее, до войны, цены на жилье формировались под влиянием спроса на первичном рынке. Он был ведущим, а вторичный рынок – ведомым. Однако в этом году первичный рынок, в связи с войной, потерял свои лидирующие позиции.

Сейчас спрос на новостройки уже отсутствует и вряд ли сформируется в 2022 году. 

Если военные действия на территории Украины прекратятся, то это даст мощный импульс строительству нового жилья и повышению спроса на квартиры.

Ранее сообщалось, что в Украине выросли цены на продукты и они стали  сильно отличаться, в зависимости от региона, населенного пункта или конкретного магазина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости