Для ВСУ выделено дополнительное финансирование

Кабинет Министров Украины принял проект распоряжения "Некоторые вопросы использования средств специального фонда государственного бюджета в 2022 году", информирует  Правительственный портал.

По инициативе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, проектом акта предусматривается дополнительно направить остаток неиспользованных средств в сумме 359 млн грн Министерству обороны по специальному фонду госбюджета на развитие, закупку, модернизацию и ремонт вооружения военной техники ВСУ.

Как уточняет armyinform.com.ua, Правительству разрешено направить в 2022 году остатки средств, источником формирования которых были поступления специального фонда государственного бюджета от взносов на регулирование, уплачиваемые субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг, образованные по состоянию на 1 января 2022 года и неиспользованные до 1 апреля 2022 года, для осуществления мер в секторе обороны.

Напомним, в Украине членам семей погибших военных повысили пенсии. В стране более 2,2 тысячи человек выплаты увеличили в среднем на 1,5 тысячи гривен. 

Ранее сообщалось, что российские военные на оккупированной Украине вводят свою валюту, ведут террор местного бизнеса, предпринимателей заставляют торговать российскими товарами, которые привозят из Крыма.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости