Европарламент потребовал от России вернуть украденные самолеты

Европарламент принял резолюцию с требованием к России вернуть украденные самолеты.

Пресс-служба Европарламента сообщает, что  депутаты обеспокоены серьезным воздействием войны на авиационный сектор и сожалеют о том, что "РФ, явно нарушив правила международной гражданской авиации, вынудила самолеты, арендованные у иностранных компаний, пройти перерегистрацию в российском реестре воздушных судов".

Евродепутаты считают, что такую кражу нельзя терпеть и потребовали немедленного возвращения этих самолетов их законным владельцам.

Кроме того, депутаты призвали ужесточить санкции в отношении транспортного сектора России, выделить больше средств на военную мобильность внутри ЕС и помочь отелям и службам краткосрочной аренды в Евросоюзе, которые принимают украинских беженцев.

Ранее сообщалось, что  в России полностью остановилось производство легковых автомобилей. Все заводы на территории страны вынуждены были остановить конвейеры. Кроме того, Lenovo и Xiaomi в обход указаний Пекина отказываются вести бизнес в России. С февраля по март общий экспорт Китая в Россию сократился на 27%. Поставки ноутбуков сократились более чем на 40%, смартфонов — почти на две трети, а экспорт телекоммуникационных станций — на 98%.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости